11.06.2024
Live
Напоминание: Крис Юбэнкс очень хорош на траве
За год можно было и забыть.

Самое быстрое покрытие из существующих в теннисе идеально подходит 45-му номеру рейтинга ATP, ведь подача Юбэнкса — одна из мощнейших в туре. На траве принять её — задача не из простых, поэтому в матчах на этом покрытии американец стабильно исполняет по 10+ эйсов и крайне редко отдаёт соперникам геймы на своей подаче.

Также напоминаем, что на прошлогоднем Уимблдоне Юбэнкс дошёл до четвертьфинала, по пути обыграв Норри и Циципаса, а в 1/4 финала против Медведева вёл 2-1 по сетам. В 10 последних матчах на траве у Кристофера 9 побед (единственное поражение — как раз то на Уиме-2023 от Медведева).

В 1-м круге турнира в Штутгарте Юбэнкс играет с Накашимой, и Кристофера на этот матч даже вывели андердогом за 2.5: из своих последних 12 матчей в этом году он проиграл 11. В 1-й партии Накашима ведёт 4:3, брейк-поинтов ни у кого не было, а Накашима за 3 гейма на подаче Юбэнкса пока смог выиграть всего 1 очко.