11.06.2024
Индия почти 9 лет не забивает в первых таймах официальных матчей на выезде
ЧМ-2026, азиатская квалификация.

Официальные игры сборной Индии на выезде включают в себя квалификации чемпионата мира и Кубка Азии, и таких матчей у них за последние 8 лет и 8 месяцев набралось 13 штук. Всё самое интересное (как минимум для самой Индии) в этих играх происходило после перерыва — потому что в первых таймах за эти 13 матчей она не забила ни единого мяча!

Последний раз индийцы забивали в гостях в первые 45 минут осенью 2015-го в ворота Туркменистана (1:1 в 1-м тайме — 1:2 в матче). В следующих 13 играх дело было так:

— В 9 из 13 по итогам 1-го тайма была ничья 0:0;
— В 4 из 13 Индия проигрывала 0:1 после 1-й половины.

Сегодня в квалах к ЧМ-2026 Индия сыграет на выезде с Катаром, и для хозяев этот матч никакого турнирного значения не несёт — они точно пробились в следующий раунд отбора с 1-го места в группе. А вот Индии победа нужна — она фактически гарантирует дорогу в следующий круг.