Больше новостей
18.06.2024
Лоренцо Музетти 12 матчей подряд проигрывает игрокам из топ-10

Последний раз получалось победить в апреле 2023-го, когда в 3 сетах одолел Новака Джоковича на «мастерсе» в Монте-Карло. С тех пор для итальянца было удачей взять хотя бы сет у соперника из первой десятки — за 12 последних встреч зацепил партию в матче против Циципаса (4:6, 7:5, 3:6) и взял 2 сета у Джоковича в 1/16 финала на «Ролан Гаррос»-2024 (5:7, 7:6, 6:2, 3:6, 0:6).

На травяном турнире серии ATP 500 в Лондоне Лоренцо встретится с 7-й ракеткой мира Алексом Де Минауром. C турнирами пятисотой серии у итальянца также проблемы — в последний раз выиграл матч в сентябре 2023 года, а дальше — 5 поражений.

Алекс приехал в Лондон после победного турнира на траве в Хертогенбосе. Это 2-е покрытие в 2024 году, на котором австралиец взял титул (1-е — на харде в Акапулько). Только Карлос Алькарас и Андрей Рублёв в этом сезоне также выигрывали на разных покрытиях (оба на харде и грунте).

*Матч начнётся в 14:00 МСК.