20.06.2024
Все сеты на траве в карьере Джованни Мпеши-Перрикара — минимум на 9 геймов

В профессиональной карьере этого француза с безумной подачей было пока только 9 матчей на травяных кортах: в прошлом году — 3 в Хертогенбосе, в этом — по 3 в Штутгарте и Лондоне. Это 23 сета на траве, из которых ни один не завершился со счётом 6:2, 6:1 или 6:0 — во всех партиях было сыграно минимум 9 геймов!

На самом деле никакой магии тут нет: трава — самое быстрое покрытие в теннисе, а подача Джованни Мпеши-Перрикара действительно убойная — во всех 9 своих матчах на траве он исполнял не меньше 14 эйсов и уже 8 игр подряд не отдаёт соперникам больше одного брейка.

Сегодня в Лондоне француз сыграет с Билли Харрисом, который из 24 последних сетов на траве всего один сыграл на тотал меньше 8,5. Это было в Ноттингеме против Кукушкина — казахстанец проиграл 1-ю партию 1:6 и снялся при 1:2 во второй, то есть в том матче явно был не в порядке.

Тотал самого НЕрезультативного сета в матче больше 8,5 (то есть минимум 9 геймов во всех партиях) — 1.54

*Матч начнётся не ранее 17:00 МСК.