24.06.2024
Все сеты на траве в карьере Джованни Мпеши-Перрикара — минимум на 9 геймов

В профессиональной карьере этого француза с безумной подачей было пока только 10 матчей на травяных кортах: в прошлом году — 3 в Хертогенбосе, в этом — 3 в Штутгарте и 4 в Лондоне. Это 25 сетов на траве, из которых ни один не завершился со счётом 6:2, 6:1 или 6:0 — во всех партиях было сыграно минимум 9 геймов!

На самом деле никакой магии тут нет: трава — самое быстрое покрытие в теннисе, а подача Джованни Мпеши-Перрикара действительно убойная — во всех 10 своих матчах на траве он исполнял не меньше 14 эйсов и только дважды отдал соперникам больше одного брейка.

Сегодня француз стартует в квалификации Уимблдона игрой против №160 Юго Бланше, для которого это будет первый матч на траве в профессиональной карьере. Напоминаем: Мпеши-Перрикар проходил минимум 2 раунда на всех травяных турнирах, в которых участвовал.

Тотал самого НЕрезультативного сета в матче больше 8,5 (то есть минимум 9 геймов во всех партиях) — 1.40

*Матч начнётся не ранее 13:05 МСК.