06.07.2024
Ига Швёнтек вешала хотя бы одну баранку на 12 из 13 последних ТБШ
Не забываем польскую классику.

Швёнтек доминирует в женском туре в последние годы, 6:0 от неё — уже абсолютно обычное дело и к этому мы привыкли. Но ведь она на регулярной основе делает это и на турнирах «Большого шлема»: Ига выигрывала хотя бы один сет под ноль на 12 из 13 последних ТБШ, начиная с «Ролан Гаррос»-2021. Она начала делать это ещё за год до того, как стала №1 в мире!

«РГ»-2024 — три.

На Australian Open этого года случилось редчайшее событие — никто не получил 0:6 от Швёнтек, но и возможностей было не так много — Ига вылетела уже в 3-м круге. На Уимблдоне-2024 за два матча Швёнтек также не выиграла ни одной партии с сухим счётом — но уже 3 года подряд в Лондоне она обязательно один сет со счётом 6:0 забирает.

К 1/16 финала Ига подходит на серии из 21 победы подряд (18 — сухие) и будет играть с №35 Юлией Путинцевой, у которой все 4 лички выиграла 2-0, но баранок пока не вешала (два раза было по 6:1).

Один из сетов закончится со счётом 6:0 — 6.80

*Матч Швёнтек — Путинцева начнётся не ранее 18:00 МСК.