Больше новостей
03.10.2024
В Лиге конференций сыграет команда, не выигравшая ни одного матча в этом сезоне
Более того — она ещё и идёт фаворитом у букмекеров.

Команда эта — «Хартс», который в прошлом сезоне занял высокое третье место в чемпионате Шотландии сразу вслед за «Селтиком» и «Рейнджерс». Но в этом он там идёт последним — у «Хартс» два очка после семи туров, а ещё вылет из Кубка Лиги в первом же раунде от команды дивизионом ниже и два сухих поражения от пльзеньской «Виктории» в квалах ЛЕ (по 0:1).

Но даже так шотландцы всё равно попали в основу еврокубка — из последнего отборочного раунда Лиги Европы они вылетели сразу в общий этап Лиги конференций. В сезоне у «Хартс» 10 официальных матчей — восемь поражений и лишь две ничьих, а с учётом летних товарок и концовки прошлого сезона клуб из Шотландии вообще не побеждает уже 15 матчей — или почти пять месяцев.

«Хартс» стартует сегодня в ЛК матчем против минского «Динамо» на нейтральном поле в Азербайджане — и даже котируется небольшим фаворитом, хотя минчане выиграли четыре матча из пяти последних:

Суперкомпьютер Opta на все эти цифры, кстати, тоже смотрит с недоумением — и даёт «Динамо» 51% на победу, а «Хартс» — только 24%. «Динамо» Минск не проиграет — 1.53

*Матч начнётся в 19:45 МСК.

Другие новости
Копировать токен