Больше новостей
21.04.2025
Теннис
У Соболенко большие проблемы с финалами в Штутгарте

Она проиграла все три — в 2021-м, 2022-м и 2023-м. Не существует турнира, где белорусская теннисистка настолько часто сливала именно решающий матч. И это комично, ведь Соболенко сама говорила, что очень хочет победить именно в Штутгарте, чтобы получить главный приз — новенький «Порше».

Статистика финалов на грунте у Арины довольно плачевная — две победы, шесть поражений. Но есть оправдание: пять раз Соболенко проигрывала первым ракетками мира — Швёнтек и Барти, поочерёдно. 

Сегодня же белоруска зарубится с №24 — Алёной Остапенко, которая по пути в финал Штутгарта как раз и вынесла ту самую Швёнтек. А вот против Соболенко латвийка играть не умеет — проиграла все три лички.

За последний месяц Соболенко, кстати, вообще не отдала ни одного сета — восемь сухих побед подряд. Оформит ещё одну — 1.78

*Матч начнётся в 14:00 МСК.

Другие новости
Копировать токен