Больше новостей
24.04.2025
Футбол
Анте Будимир поучаствовал в восьми из девяти последних домашних голов «Осасуны»
Хорватский страйкер обожает матчи на родном «Эль-Садаре».

Если вы до сих пор не в курсе, кто такой Будимир, то мы очень удивлены: нападающий «Осасуны» идёт в топ-3 бомбардирской гонки Ла Лиги с 18 голами, уступая только Мбаппе и Левандовскому! В домашних матчах хорват просто бесподобен: на «Эль-Садаре» (арене «Осасуны») Будимир накидал уже 13 мячей (72% от всех забитых) — по голам дома именно он лидирует во всём испанском чемпионате.

С начала февраля на «Эль-Садаре» разницу делает исключительно Будимир: из девяти мячей, которые «Осасуна» забила за это время дома, он поучаствовал в восьми (6+2):

2:1 с «Сосьедадом» — дубль Будимира
1:1 с «Реалом» — гол
3:3 с «Валенсией» — гол и ассист
1:2 с «Хетафе» — гол
2:1 с «Жироной» — гол и ассист

Во многом благодаря бешеной результативности форварда в домашних играх «Осасуна» выдала серию уже из 18 матчей на своём поле подряд с голами — последний раз она не забила дома почти год назад, в начале мая 2024-го. А сегодня в гости приедет всего лишь «Севилья» с 15-го места: две последние лички закончились со счётом 1:1 — голы «Осасуны» в обеих этих встречах принадлежат именно Анте Будимиру.

 Будимир снова забьёт «Севилье» — 2.70
Забьёт или отдаст ассист — 1.83
Индивидуальный тотал «Осасуны» больше 1 гола — 1.78  

*Матч начнётся в 20:00 МСК.

Другие новости
Копировать токен