Больше новостей
17.05.2025
Футбол
«Кристал Пэлас» не завоевал ни одного трофея за 119 лет существования клуба

Профессиональный статус появился у «Пэлас» в 1905 году — в сентябре клубу исполнится 120 лет, но до сих пор он не взял ни одного трофея! Ну ладно, на самом в 1991-м «Кристал Пэлас» выиграл престижнейший турнир под названием «Кубок полноправных членов» — сам кубок даже стоит в трофейной комнате клуба (чтобы совсем уж не пустовала), но всё-таки про этот трофей обычно никто не вспоминает.

Помните, мы рассказывали, что не так давно портал GiveMeSport включил «Краснодар» в топ-10 самых больших клубов мира, не завоевавших ни одного титула? Так вот, «Пэлас» там тоже есть, причём на втором месте — сразу после «Фулхэма». Дважды в своей истории «Кристал Пэлас» даже был в финале Кубка Англии — но оба раза проиграл.

И вот в этом году клуб оказался в этом финале в третий раз и сыграет там с «Манчестер Сити»: Пеп Гвардиола выигрывает хотя бы один трофей уже семь лет подряд, но в этот раз у него остаётся всего один шанс продлить стрик — это Кубок Англии.

*Финал Кубка Англии начнётся в 18:30 МСК.

«Кристал Пэлас» — главный клиент Де Брюйне
Другие новости
Копировать токен