Больше новостей
22.06.2025
Видео
Баскетбол
Джо Джонсон всё ещё в порядке для лиги BIG3

Где бывшие игроки НБА катают в форматах 3х3. 43-летний Джонсон доказывает, что его ветеранская форма тут чуть ли не лучшая. В первую неделю семикратный участник «Матчей всех звёзд НБА» принёс команде Detroit Amps победу над Chicago Triplets (50:48). Закинул 30 очков в матче, который идёт до тех пор, пока одна из команд не наберёт 50. Джо ещё и двигался прилично, скауты Лиги ВТБ присмотрятся.

Никто другой не набирает в соло и половину поинтов своих команд. Ближайшие — Крис Джонсон и Глен Райс (по 23 очка). Также Джонсон лидер по попаданиям с игры (12), трёхочковым (четыре) и единственный, кто попал четырёхочковый бросок.

Теперь Detroit сыграет с Miami 305, где капитанит Марио Чалмерс. Двукратный чемпион НБА в BIG3 себя пока не проявляет, хотя пока это не мешает «Майами» тоже идти на рекорде 1-0 после победы над LA Riot Дуайта Ховарда (50:44).

Фанаты НБА со стажем кайфанут. Кстати, ветераны тут рубятся по-настоящему — с локтями в лицо, пальцами в нос и кулаками в челюсть.

*Матч начнётся в 20:00 МСК.

Другие новости
Копировать токен