Поделиться
Места оплачены
Используя сайт Legalbet, ты соглашаешься с тем, что мы используем
файлы куки
.
Лузстрик может случиться у любого, даже самого плюсового каппера. Если ты новичок — последствия таких чёрных полос могут быть крайне печальными: тильт, повышение ставок в надежде отыграться и всё этому сопутствующее. Но профессионалы на то и профессионалы, что умеют справляться с неудачами — капперы Legalbet поделились собственным опытом и советами по преодолению минусовых серий.
Дмитрий Артёмов:
«Минусовая полоса хотя бы раз за сезон случается почти у каждого — обычно это просадка на 9–10 номиналов. Личный антирекорд был в прошлом году, когда ушёл на –14. Просадки — вещь максимально неприятная, они всегда давят на психологию. Но со временем к этому привыкаешь. Я уже достаточно закалён и не воспринимаю такие периоды как трагедию: это неотъемлемая часть процесса, часть беттинга. К этому нужно относиться так же спокойно, как к смене ночи и утра — это базовая реальность. Самое неприятное в такие моменты — когда к минусам добавляются ещё и потери аккаунтов. А сама по себе просадка не страшна».
Богдан Костырко:
«Неудачные отрезки, конечно, бывают, но даже с ними в ноль и без прибыли заканчиваются от силы 2 месяца в году. С учётом потерянных акков это печально, психологически давит, но утром просыпаюсь со свежей головой и снова в бой».
Артём Клаудио:
«Я не считаю поражения подряд, но, конечно, просадки бывают — от них никуда не деться. Это неизбежная часть дистанции. Если давать совет, то он простой: не принимайте минусы близко к сердцу, хладнокровно анализируйте линию и доверяйте дистанции — на длинном отрезке она всё расставляет по местам».
Андрей Пакшин:
«К сожалению, такое случается и довольно часто. Для меня чёрная полоса — это уже от трёх минусов в ряд, самая крупная серия минусов — 11, и это было ужасно. Уже думал, что сейчас закрою канал и пойду работать на ПВЗ.
Потом взял перерыв, поехал в деревню на рыбалку, как вернулся — выдал 12-13 флэтов за пару недель. Именно паузы от ставок помогают мне справиться с неудачными сериями — обычно после перерыва исправляю ситуацию. Психологически, естественно, тяжело, так как у меня канал достаточно крупный — в личку много гневных сообщений прилетает, как-то даже смерти желали. Даже сейчас всё равно близко к сердцу принимаю минусы, так как есть ответственность перед подписчиками за результат, но уже чуть легче, так как понимаю, что это всё временно».
Владимир Светлица:
«Неудачные полосы у меня на самом деле очень редко. Самая большая просадка была в январе 2015 года — 46% при флэте в 3%. Если я получаю два-три минуса в ряд, то сразу же беру паузу минимум на несколько дней, а в идеале вообще неделю — и после этого обычно ситуация налаживается».