Поделиться
Места оплачены
Используя сайт Legalbet, ты соглашаешься с тем, что мы используем
файлы куки
.
Последний раз шотландцы брали три очка в еврокубковом матче за пределами «Селтик Парк» ещё в ноябре 2021-го, когда обыграли в Венгрии «Ференцварош» 3:2. Дальше — мрак: 16 гостевых матчей без побед, из них 10 — поражения, а разница мячей в этих играх — жуткие 11:40.
Сегодня «Селтик» отправляется в Роттердам. С «Фейеноордом» в Нидерландах уже встречались, и закончились всё не очень — в сентябре 2023-го отлетели 0:2 на групповом этапе Лиги чемпионов. Кстати, нидерландцы вообще дома в статусе фаворитов в Европе выступают максимально уверенно: с сезона-21/22 они сыграли 17 еврокубковых матчей на своём поле за прематч-кэф 2.00 или ниже и 14 из них забрали (2 ничьи и лишь 1 поражение).
А главная проблема «Селтика» лежит на поверхности — команда катастрофически мало бьёт по воротам в гостевых матчах на международной арене. С 2023 года — 11 еврокубковых выездов и 11 поражений по ударам, причём средний тотал попыток «Селтика» — смехотворные 5,82. До двузначного тотала ударов не добрались ни разу за это время: даже против «Кайрата», где шотландцы шли явными фаворитами, получилось нанести всего четыре удара. Во всех таких встречах домашние команды побеждали через фору (–3,5).
«Селтик» ИТМ 9,5 ударов — 2.09
/ обратка — 1.66
Победа хозяев по ударам — 1.27
Фора (–3,5) на «Фейеноорд» — 1.85
*Матч начнётся в 20:45 МСК. Прямая трансляция в Okko.