Больше новостей
21.01.2026
Хоккей
«Ванкувер» переживает самую длинную серию поражений в истории франшизы

Болельщики «Кэнакс» постепенно начинают понимать, какую роль в успехах их любимой команды на самом деле играл Куинн Хьюз. Сразу после обмена суперзвёздного защитника в «Миннесоту» последовал неожиданный стрик из четырёх побед, но с тех пор «Ванкувер» проиграл 13 матчей из 14 и 11 — подряд. Причём с 7 января канадцы влетают исключительно в основное время:

❌ 3:5 с «Баффало»
❌ 1:5 с «Детройтом»
❌ 0:5 с «Торонто»
❌ 3:6 с «Монреалем»
❌ 1:2 с «Оттавой»
❌ 1:4 с «Коламбусом»
❌ 0:6 с «Эдмонтоном»
❌ 3:4 с «Айлендерс»

Лишь в последней встрече с «Нью-Йорком» команда Адама Фута сократила преимущество до одной шайбы за пару минут до конца — в остальном фора (-1,5) на соперника «Кэнакс» заходила со свистом. 

Не так давно мы рассказывали о похожей серии «Виннипега», вот только у «Ванкувера» всё гораздо печальнее: 31-е место по средней результативности (2,55 шайбы за игру), худшая в лиге защита (3,65), предпоследнее меньшинство (72,08%). Хотя, на самом деле, достаточно просто взглянуть на таблицу. Проблемный «Виннипег» от зоны плей-офф отделяет семь очков. Между «Виннипегом» и «Ванкувером» — девять.  

Предыдущий антирекорд организации в 10 поражений кряду зафиксировали в 1998 году, в том самом сезоне, когда Павел Буре наколотил 51 шайбу. Несмотря на это, «Ванкувер» финишировал последним: и в дивизионе, и в конференции. В составе нынешних «Кэнакс» и близко нет снайперов такого уровня. 

Просто вдумайтесь: самым результативным игроком команды в этом сезоне (17 шайб) является 30-летний Кифер Шервуд, который ни разу за всю свою карьеру не забрасывал больше 19. Куинн Хьюз при этом остаётся в тройке самых результативных игроков (2+21), хотя не играет за «Кэнакс» с 12 декабря. 

Этой ночью «Ванкувер» принимает «Вашингтон», которому позарез нужны очки в плотной борьбе за плей-офф на Востоке. Вероятно, поэтому кэф на гостей заметно просел — «Кэпс» открывались за 2.25.

«Кэнакс» продлят серию поражений — 1.62

*Матч начнётся в 06:00 МСК. 

Другие новости
Копировать токен