Больше новостей
04.02.2026
Футбол

Сафонов будет основным вратарём «ПСЖ» — 1.20

По крайней мере в ЛЧ.

Первую часть сезона первым номером «ПСЖ» был Шевалье, но Сафонов топово использовал свои шансы, вытащил четыре пенальти с «Фламенго» и после восстановления от перелома сразу напряг француза.

Энрике поставил Матвея в основу на матч против «Ньюкасла». Итог — 1:1, и к вратарю никаких вопросов: пропустил он после ошибки защитников, при этом сделал три сейва. Дальше он сыграл со «Страсбуром», снова пропустил, но до этого отбил пенальти и трижды спас в первом тайме (после перерыва соперник в створ вообще не бил).

Так Сафонов заслужил похвалу от Энрике: «В моей карьере были вратари, способные отражать пенальти. Матвей — лучший в умении предугадывать удар игрока».

Кажется, Шевалье будет крайне непросто вернуть себе статус первого номера. И букмекеры в этом уверены — в БЕТСИТИ появилась вот такая линия.

Сафонов проведёт больше игрового времени в матчах плей-офф ЛЧ, чем Шевалье:

Другие новости
Копировать токен