«Монако» Головина сыграет в квалификации ЛЧ-2022/23

Упустили второе место после осечки в заключительном туре.

«Монако» на выезде сыграл вничью с «Лансом» (2:2) в матче заключительного, 38-го тура чемпионата Франции по футболу.

У «Ланса» отличились Пшемыслав Франковский (30-я минута) и Игнатиус Ганаго (90+6), в составе монегасков авторами забитых мячей стали Бенуа Бадьяшиль (34) и Виссам Бен-Йеддер (62).

Хавбек «Монако» и сборной России Александр Головин вышел в стартовом составе и был заменён на 58-й минуте. В общей сложности в сезоне-2021/22 Головин в 40 матчах за «Монако» во всех турнирах записал в свой актив 4 гола и 8 результативных передач.

Ничьей в последнем туре «Монако» (69 очков) упустил второе место в турнирной таблице, дающее путёвку в групповой этап Лиги чемпионов на следующий сезон. Вторую строчку в итоге занял «Марсель» (71 очко).

Монегаски сыграют в третьем квалификационном раунде ЛЧ-2022/23.