Алексей Попов: «В России есть договорные матчи, убил бы, если узнал, кто их играет»

Экс-футболист уверен, что такие игры существуют на любом уровне.

Бывший центральный защитник «Амкара» и «Рубина» Алексей Попов заявил корреспонденту Legalbet о том, что слышал о проведении договорных матчей в чемпионате России, но никогда в них не участвовал.

«Если у нас судебная система и полицейская система подкупаются, то думаете у нас футбол на любом уровне не подкупается? Люди всегда подвержены соблазнам и в этом нет ничего странного. 

Сколько в РПЛ договорных матчей за чемпионат? Кто-то же уже подсчитывал математически. Был тайный опрос среди футболистов, половина сказала, что договорные матчи есть в каждой лиге. Не могу сказать, сколько в процентом соотношении. Договорные матчи есть, это не может кем-то отвергаться. 

В бытность карьеры о таком слышал, но никогда в этом не участвовал. Все знают, что со мной бесполезно договариваться. Что бы я сделал, если бы узнал, что кто-то из партнёров играет «договорняк»? Бывало, что кто-то мне говорил, что что-то там происходило, но по прошествии времени я не мог что-то доказать или сказать. Бывало, что что-то всплывало. Не могу даже представить, что бы я сделал с этим человеком, когда играешь рядом с ним. Убил бы, наверное, в состоянии аффекта (смеётся)», — сказал 44-летний Попов,

В сезонах 2008 и 2009 Попов стал чемпионом России с «Рубином». 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: