«Зенит» всухую проиграл иранскому «Сепахану»

Товарищеский матч ознаменовал глобальное сотрудничество клубов.

Санкт-петербургский «Зенит» провёл заключительный матч перед рестартом чемпионата России в Иране. На поле стадиона «Накш-э-джахан» в Исфахане команда Сергея Семака сыграла с местным «Сепаханом». Хозяева одержали победу благодаря двум мячам, забитым в первом тайме. В перерыве Семак полностью поменял состав, но изменить счёт не сумел – 0:2 в пользу лидера чемпионата Ирана.

Сегодня стало известно, что генеральный директор «Зенита» Александр Медведев и президент «Сепахана» Мохаммад Реза Сакет подписали обновлённое соглашение о сотрудничестве.

Клуб из Санкт-Петербурга лидирует в таблице Российской премьер-лиги после осенней части сезона. «Зенит» набрал 42 очка в 17 матчах. В первой игре второй половины чемпионата, которая состоится 4 марта, команда Сергея Семака примет на своё поле «Пари Нижний Новгород».