Другие виды спорта

В Швеции назвали неожиданным решение CAS по допуску россиян до турниров FIS

Двукратная олимпийская чемпионка Ханна Эберг прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о допуске российских лыжников. Шведская биатлонистка назвала этот вердикт неожиданностью.

«Конечно, это удивляет, но в биатлоне такой вариант не рассматривается. Здесь нет возможности выступать как нейтральный спортсмен, насколько я понимаю. Но, безусловно, это стало неожиданностью», — цитирует Эберг Aftonbladet.

  • Ранее CAS признал неправомерным полный запрет на участие россиян в международных турнирах, наложенный Международной федерацией лыжного спорта (FIS), что позволило лыжникам и сноубордистам получить нейтральный статус для квалификации к Олимпийским играм 2026 года.
  • Решение CAS является третьим судебным прецедентом в пользу российских спортсменов в зимних олимпийских видах спорта, ранее аналогичные постановления были приняты по бобслею и санному спорту.

Читайте также:

Милонов — о допуске российских лыжников: «Для меня это не победа России, умолять и клянчить — не по-нашему»

В Норвегии разочарованы решением CAS по допуску россиян до турниров FIS

«FIS совсем этого не хотела». Роднина — о допуске россиян на международную арену

Источник: Aftonbladet