Футбольная ассоциация Англии намерена добиться международного бана дисквалифицированного за ставки нападающего Тоуни

Ранее организация уже добивалась принятия такого решения в отношении двух игроков.

Футбольная ассоциация Англии (FA) намерена добиться от ФИФА международной дисквалификации форварда «Брентфорда» Айвена Тоуни, сообщает Sky Sports.

Накануне английский футболист был отстранён от футбола на восемь месяцев за нарушение регламента о ставках. Тоуни был признан виновным в 232 случаях нарушений в период с февраля 2017-го по январь 2021-го. 

На данный момент дисквалификация Айвена Тоуни распространяется только на матчи английских турниров. По информации Sky Sports, FA планирует обратиться в ФИФА с целью распространения бана на международный уровень, чтобы в течение следующих восьми месяцев нападающий не мог выступать и за пределами Великобритании. Официальное обращение в Международную федерацию футбола станет возможным после публикации письменных аргументов и вероятной апелляции со стороны игрока.

Стандартная процедура ФИФА в подобных ситуациях включает в себя пересмотр решения футбольной ассоциации с участием собственного дисциплинарного комитета. Однако ранее ещё не было прецедентов отказа в международной дисквалификации футболистов. Так Киран Триппьер и Дэниэл Старридж, которые были отстранены за нарушение регламента о ставках в Англии и на момент вынесения вердикта выступали в зарубежных чемпионатах, были вынуждены отбыть своё наказание. 

Айвен Тоуни в нынешнем сезоне Английской премьер-лиги забил 20 голов и сделал четыре результативные передачи в 33 матчах за «Брентфорд». 27-летний форвард занимает третье место в списке бомбардиров лиги, уступая лишь Харри Кейну из «Тоттенхэма» и форварду «Манчестер Сити» Эрлингу Холанду. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: