«Ювентус» вырвал победу у «Монцы» благодаря голу Гатти на 94-й минуте и вышел на первое место в Серии А

Туринский «Ювентус» обыграл «Монцу» в матче 14-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла на стадионе «Бриантео» в Монце и завершилась со счётом 2:1.

В составе «старой синьоры» голы забили Адриен Рабьо (12') и Федерико Гатти (90+4'). В первом тайме пенальти не смог реализовать форвард «Ювентуса» Душан Влахович. За «Монцу» отличился Валентин Карбони (90+2').

После этого результата команда Массимилиано Аллегри вышла на промежуточное первое место в турнирной таблице. В активе туринцев 33 очка. «Монца» с 18 баллами располагается на десятой строчке.

Следующий матч в чемпионате Италии «Ювентус» проведёт 8 декабря против «Наполи». Подопечные Раффаэле Палладино 10 декабря сыграют с «Дженоа».