ATP частично удовлетворила апелляцию Рублёва на решение о дисквалификации

Фото: Irina Motina/Global Look Press

ATP частично удовлетворила апелляцию российского теннисиста Андрея Рублёва на решение о дисквалификации в полуфинальном матче турнира ATP-500 в Дубае (ОАЭ) за мат в адрес арбитра.

«ATP рассмотрела апелляцию Андрея Рублёва, поданную после того, как игрок был снят с полуфинала турнира категории ATP-500 в Дубае. В процессе рассмотрения апелляции были учтены показания теннисиста, официальных лиц, а также изучены все имеющиеся видео- и аудиоматериалы», — цитирует слова представителя ATP INews.

«Апелляционный комитет пришёл к выводу, что, помимо лишения права на участие в матче, обычные наказания, связанные с невыполнением обязательств, а именно потеря рейтинговых очков и призовых за весь турнир, были бы несоразмерными. Таким образом, Рублёв сохранил ранее заработанные очки и призовые», — отмечается в заявлении организации.

Ранее стало известно, что Рублёв получил более 150 тысяч долларов и 200 очков за выход в полуфинал турнира в Дубае. На прошлой неделе россиянин был дисквалифицирован за оскорбление линейного судьи во время полуфинала против казахстанца Александра Бублика.

Читайте также: