Главный тренер сборной Венгрии: «Варга больше не сыграет на Евро-2024»

Главный тренер сборной Венгрии Марко Росси рассказал о состоянии нападающего команды Барнабаша Варги после травмы, полученной в матче третьего тура группы А чемпионата Европы-2024 против Шотландии.

На 70-й минуте игры Варга столкнулся с вратарём шотландцев Ангусом Ганном, после чего потерял сознание. Врачи оказали 29-летнему форварду первую помощь, после чего унесли игрока с поля на носилках и с кислородной маской на лице.

«Жизни Барнабаша Варги ничего не угрожает. Ему предстоит операция после перелома костей лица, и он не сможет сыграть в оставшейся части Евро-2024», — приводит слова Росси журналист Фабрицио Романо.

Сборная Венгрии вырвала победу в матче с Шотландией (1:0) благодаря мячу Кевина Чобота на 90+10-й минуте. Этот гол стал самым поздним в истории чемпионатов Европы. Отметим, что Чобот отпраздновал забитый мяч с футболкой Варги.

Венгрия заняла третье место в таблице группы А, набрав три очка. Команда Марко России может выйти в плей-офф, если попадёт в число четырёх лучших сборных, ставших третьими в своих квартетах. Шотландия с одним баллом финишировала на четвёртой строчке и завершила выступление на Евро-2024.