УЕФА поддержал решение Тэйлора не назначать пенальти в ворота Испании в матче против Германии

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) поддержал решение арбитра Энтони Тэйлора не назначать пенальти в ворота сборной Испании в четвертьфинальном матче чемпионата Европы-2024 против Германии.

Накануне команда Луиса де ла Фуэнте в дополнительное время обыграла немцев со счётом 2:1. На 106-й минуте встречи мяч после удара полузащитника «бундестим» Джамала Мусиалы попал в руку защитнику испанцев Марку Кукурелье, который находился в пределах своей штрафной площади. Тэйлор не зафиксировал нарушение правил и не назначил пенальти, а видеоассистент не вмешался в эпизод.

Как сообщает The Athletic, УЕФА поддержал решение Энтони Тэйлора. Организация считает вердикт британского арбитра правильным, поскольку он соответствует рекомендациям для судей, которые были выпущены перед началом Евро-2024. Согласно этому гайду, рука Кукурельи находилась в естественном положении в момент удара Мусиалы.

Сборная Испании в полуфинале Евро-2024 сыграет с Францией. Матч состоится 9 июля на «Арене Мюнхен».

Чемпионат Европы-2024 проходит в Германии. Турнир завершится 14 июля.