Медина покинет «Спартак» летом. Судьбу вингера решил промах с пенальти — источник

«Спартак» в летнее трансферное окно намерен расстаться с двумя игроками.

По информации инсайдера Ивана Карпова, московский клуб покинет нападающий Хесус Медина. Красно-белые окончательно приняли это решение после промаха вингера с пенальти в матче 24-го тура МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) против махачкалинского «Динамо» (1:2). После игры главный тренер команды Деян Станкович заявил, что парагваец не должен был исполнять 11-метровый. До нереализованного пенальти в «Спартаке» сохраняли надежду на то, что Медина может приносить пользу команде, но теперь на игрока не рассчитывают. 

Клуб также планирует расстаться с защитником Даниилом Хлусевичем, который не устраивает тренерский штаб. Помимо этого, красно-белые приняли решение продлить контракт с вратарём Александром Довбней. 

«Спартак» в летнее трансферное окно рассчитывает приобрести правого защитника и рассматривает кандидатуру игрока «Локомотива» Александра Сильянова. Москвичи также изучают мировой рынок в поисках сильного центрального полузащитника. 

Хесус Медина перешёл в «Спартак» из ЦСКА летом 2023 года. В нынешнем сезоне 27-летний нападающий забил три мяча и отдал две голевые передачи в 22 матчах во всех турнирах. Контракт парагвайца с московским клубом рассчитан до лета 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 4 млн евро. 

Даниил Хлусевич выступает за «Спартак» с 2022 года. В текущей кампании 24-летний защитник принял участие в 14 играх и не отметился результативными действиями. Соглашение футболиста с красно-белыми истекает летом 2026-го. Рыночная стоимость игрока, по оценке Transfermarkt, составляет 4 млн евро. 

Источник: телеграм-канал Ивана Карпова

Читайте также: