В Англии отказались от идеи приглашения Кирьоса в роли эксперта на Уимблдон — всему виной нападение на девушку
Австралийский теннисист Ник Кирьос не будет приглашён экспертом на телевидение перед началом Уимблдона-2025. В прошлом году один из самых эпатажных игроков в мужском туре выступал в роли комментатора.
По данным The Telegraph, теннисиста не стали приглашать на работу в этом году. На это решение повлияло признание Кирьоса в том, что он напал на свою бывшую девушку в 2021 году. Женские благотворительные организации, такие как Reclaim These Streets и Women’s Aid, были в числе тех, кто осудил решение телекомпании пригласить Кирьоса после скандальной истории.
В свою очередь, BBC опубликовала заявление, в котором подчёркивалось, что они не поддерживают действия Кирьоса, совершённые в 2021 году.
«Мы никоим образом не оправдываем его предыдущие действия или поведение на корте и за его пределами, и он был нанят только для того, чтобы делиться своим мнением о происходящем», — говорится в сообщении.
- В 2022 году Кирьос выходил в финал Уимблдона. В нынешнем сезоне австралиец за редким исключением заявляется на турниры. 30-летний теннисист продолжает страдать от различных травм. Ранее спортсмен заявил, что пропустит травяной турнир «Большого шлема».