42 сейва Варламова принесли «Айлендерс» победу над «Коламбусом»

Дубль россиянина Гаврикова «Блю Джекетс» не спас.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» на своём льду уступил «Нью-Йорк Айлендерс» со счётом 3:4.

В составе хозяев дублем отметился признанный второй звездой встречи российский защитник Владислав Гавриков (8-я и 34-я минуты), ещё один гол на счету  Оливера Бьёркстранда (45). У «Алйендерс» отличились Брок Нельсон (12-я минута), Джош Бейли (16), Энтони Бовиллье (24) и Зак Паризе (30).

Голкипер «островитян» Семён Варламов отразил 42 броска из 45 и был признан третьей звездой матча. Российский форвард «Блю Джекетс» Егор Чинахов очков не набрал.

«Айлендерс» (67 очков в 65 встречах) занимают 10-е место в таблице Восточной конференции, «Коламбус» (69 очков) — на девятой строчке.