Футбол

«Локомотив» намерен продлить контракты с Галактионовым и руководством клуба

«Локомотив» планирует продлить контракты с главным тренером команды Михаилом Галактионовым и руководством клуба. Вероятно, это произойдёт на заседании совета директоров железнодорожников, который состоится в декабре после матча 18-го тура чемпионата России против «Сочи», сообщает «Чемпионат».

«Руководители РЖД положительно оценивают работу главного тренера по причине высокого места в текущем сезоне и русского костяка. Трансферным балансом в руководстве РЖД тоже довольны», — сообщил источник «Чемпионата».

«Локомотив» занимает второе место в таблице МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ), набрав 23 очка. Железнодорожники на один балл отстают от лидирующего ЦСКА. В 12-м туре чемпионата команда Михаила Галактионова примет армейцев на своём поле. Матч состоится 18 октября. 

  • Михаил Галактионов возглавляет «Локомотив» с ноября 2022 года. Контракт 41-летнего специалиста с московским клубом рассчитан до лета 2026-го.
  • Соглашения генерального директора Владимира Леонченко и спортивного блока железнодорожников с клубом истекают в декабре 2025 года. 53-летний функционер работает в «Локомотиве» с 2020-го, а в 2023-м заключил новый контракт сроком на два года.

Источник: «Чемпионат»

Читайте также:

Руководство «Локомотива» и Галактионова уволят, если клуб не войдет в топ-3 РПЛ к декабрю

«Не бывает незаменимых игроков». Галактионов — об уходе Самошникова

«Динамо», «Зенит», «Локомотив» и ЦСКА вошли в топ-100 клубов мира по стоимости игроков