Экс-тренер «Зенита» и «Наполи» Спаллетти возглавил «Ювентус»
«Ювентус» объявил о назначении Лучано Спаллетти на пост главного тренера. 66-летний специалист, ранее работавший в «Наполи» и «Зените», заключил с туринским клубом контракт до лета 2026 года.
Спаллетти сменил на посту тренера «бьянконери» Игора Тудора, который был отправлен в отставку 27 октября. По данным СМИ, соглашение с итальянцем может быть продлено в случае выхода команды в Лигу чемпионов по итогам сезона-2025/26.
Лучано Спаллетти возглавлял «Наполи» с 2021 по 2023 год и привёл команду к победе в Серии А в сезоне-2022/23. Это чемпионство стало для неаполитанцев первым за 33 года, а тренер набил себе татуировку в честь завоевания «скудетто». Итальянский специалист также тренировал «Интер», «Рому», «Зенит», «Удинезе» и ряд других клубов. Последним местом работы Спаллетти стала сборная Италии, которую он покинул в июне.
- «Ювентус» занимает седьмое место в таблице Серии А, набрав 15 очков в девяти турах. «Бьянконери» на три балла отстают от идущего четвёртым «Милана» и на шесть — от лидирующего «Наполи».
- В таблице общего этапа Лиги чемпионов туринцы располагаются на 25-й строчке с двумя баллами в трёх матчах.
Читайте также:
Кьеллини: «Спаллетти — новый тренер «Ювентуса»? Ничего не подписано»
Спаллетти заработает 3 млн евро за год по контракту с «Ювентусом»
Спаллетти — о назначении в «Ювентус»: «Я наименее подходящий человек для разговоров об этом»


