Хоккей

«Видим в нём запредельный настрой». В «Металлурге» прокомментировали подписание Кузнецова

Спортивный директор магнитогорского «Металлурга» Евгений Бирюков прокомментировал подписание соглашения с форвардом Евгением Кузнецовым. 

Бирюков подчеркнул высокий уровень игрока, отметив его технические навыки, катание и способность создавать моменты не только для себя, но и для партнеров. По словам спортивного директора, хоккеист такого класса придает атаке команды разнообразие, особенно учитывая, что позиция центрального нападающего сейчас очень востребована. Бирюков отметил, что упустить возможность усилить состав таким игроком было невозможно.

«Да, прошлый сезон у Евгения получился скомканным, но мы уже не раз общались и видим в нем запредельный настрой и желание доказать всем и себе самому, что он — игрок большого уровня и больших задач», — приводит слова Бирюкова пресс-служба клуба.
  • В минувшем сезоне 33-летний Кузнецов защищал цвета СКА, сыграв 39 матчей и набрав 37 очков. Ранее в своей карьере он провел десять лет в НХЛ, выступая за «Вашингтон» и «Каролину», а в 2018 году стал обладателем Кубка Стэнли.
  • Ранее сообщалось, что контракт Кузнецова с «Металлургом» будет рассчитан до конца данного сезона с гарантированной зарплатой в 10 миллионов рублей и бонусом до 100 миллионов рублей при попадании в тройку лучших бомбардиров КХЛ по итогам сезона.

Источник: пресс-служба магнитогорского «Металлурга»

Читайте также:

«Металлург» объявил о подписании Евгения Кузнецова

Кузнецов получит 100 млн рублей, если войдёт в тройку лучших бомбардиров КХЛ

В Америке рассказали о влиянии рекордного контракта Капризова на будущее НХЛ