Трансферы
Эксклюзив

Клубы из Катара хотят купить форварда «Зенита» Кассьерру

Клубы из чемпионата Катара планируют приобрести у «Зенита» колумбийского нападающего Матео Кассьерру. Об этом сообщил журналист Legalbet Анар Ибрагимов.

В ближневосточной стране уверены, что подписание 28-летнего колумбийца сделает более привлекательным местный чемпионат. Катарские команды следят за Кассьеррой уже не первый год и готовы удовлетворить финансовые запросы футболиста. Сам игрок и его представители из Wasserman с интересом относятся к продолжению карьеры на Ближнем Востоке и с энтузиазмом рассмотрят конкретные офферы.

30 мая Legalbet сообщал, что клубы из Катара и Саудовской Аравии хотят приобрести полузащитника «Зенита» Вендела, сине-бело-голубые планировали выручить за игрока не менее 30 млн евро.

  • Кассьерра играет за «Зенит» с 1 июля 2022 года, его соглашение с клубом рассчитано до 30 июня 2027-го. В сезоне-2025/26 колумбиец забил семь голов и сделал два ассиста в 14 матчах во всех турнирах.
  • Transfermarkt оценивает стоимость нападающего в 10 млн евро.

Читайте также:

Семак — о судействе в матче с «Сочи»: «У нас много чего в футболе творится, и я не понимаю правил»

Экс-тренер «Зенита» Манчини согласился возглавить «Манчестер Юнайтед»

Польская футболистка обвинила руководство «Зенита» в попытках насильно подписать контракт