Футбол
Эксклюзив

Шредер отказался возглавить «Спартак» из-за репутационных рисков

Нидерландский тренер Альфред Шредер отказался возглавить московский «Спартак» . Специалист пришёл к выводу, что переезд в Россию может сказаться на его репутации. Об этом сообщает инсайдер Legalbet Анар Ибрагимов. 

Шредер изучал условия работы в России и консультировался с иностранными тренерами и функционерами, которые имели опыт в российском футболе. В результате он решил, что переход может негативно повлиять на его репутацию и вызвать волну негатива к его персоне в родных Нидерландах.
  • Ранее Шредер работал в «Аль-Айне» из ОАЭ, «Аяксе», «Хоффенхайме», был ассистентом Рональда Кумана в «Барселоне». По ходу игровой карьеры он выступал за «Фейеноорд» и «Витесс».
  • 21 мая Legalbet первым сообщил, что Шредер может возглавить «Спартак» в случае ухода Станковича. 17 октября «СЭ» написал, что тренер принял решение отказаться от возможности стать тренером красно-белых.

Читайте также:

Новичок «Спартака» Ву: «Мне очень понравилась Москва, это отличный и современный город»

В «Спартаке» решили отправить в отставку Станковича

Экс-гендир «Спартака» Малышев: «Клуб не на том месте, на котором должен быть»