Футбол

Вингер «Зенита» Энрике: «Не вижу больших различий между Семаком и Анчелотти»

Бразильский вингер «Зенита» Луис Энрике ответил на вопрос о различиях в работе с главным тренером сине-бело-голубых Сергеем Семаком и возглавляющим сборную Бразилии Карло Анчелотти.

«Честно говоря, я не вижу больших различий. Оба — настоящие профессионалы, трудолюбивые и полностью сосредоточенные на победах. Это тренеры-победители, которые привыкли вести свои команды к титулу и не представляют себе другого исхода. Они много общаются с игроками, уделяют внимание каждой детали и стараются сделать так, чтобы команда показывала свой максимум. При этом оба создают комфортную атмосферу — лёгкую, позитивную, чтобы игроки чувствовали себя свободно и без лишнего давления. Именно поэтому на поле все могут раскрыться и показать свой лучший футбол», — приводит слова Энрике «Фонтанка».
  • 24-летний Луис Энрике перешёл в «Зенит» в январе этого года. В текущем сезоне он провёл за клуб 12 матчей, забил один гол и отдал две результативные передачи.
  • В составе сборной Бразилии Энрике дебютировал в сентябре 2024 года, сыграл девять встреч, забил два гола и отдал две голевые передачи.

Читайте также:

«Зенит» предлагал «Спартаку» купить Глушенкова за 7 млн евро в прошлом сезоне

Левников обслужит матч «Краснодар» — «Спартак», Чистяков назначен на игру «Зенита» и «Локомотива»

Сильянов — о слухах про уход Баринова из «Локомотива»: «На команде это вообще никак не отражается»

Источник: «Фонтанка»