Футбол
Эксклюзив

Дивеев назвал преимущества Жоао Виктора над Рошей: «Совершенно разные футболисты в плане видения футбола»

Центральный защитник ЦСКА Игорь Дивеев в разговоре с Legalbet высказался об игре новичка армейцев Жоао Виктора, назвав два преимущества в его игре над бразильцем Виктором Рошей.

«Жоао Виктор — очень скоростной. Давно не видел таких быстрых защитников. Мне очень комфортно с ним играть. Но Виктор совсем не похож на Рошу. Это два совершенно разных футболиста в плане техники, видения футбола и единоборств. Роша больше сверху снимал из-за роста и передачи мог неплохие из обороны отдавать, но не бежал. А Жоао очень быстро бежит. И к тому же очень цепкий в единоборствах. Поэтому они с Рошей — две противоположности», — сказал Дивеев корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

  • 20 августа ЦСКА объявил о переходе Жоао Виктора из «Васко да Гама» за 4,5 млн евро. Контракт бразильца с армейцами рассчитан до июля 2029 года. 
  • В нынешнем сезоне 27-летний защитник успел провести шесть матчей в составе армейцев во всех турнирах, не отличившись результативными действиями.
  • Роша покинул ЦСКА в августе, перейдя в «Аль-Джазиру», выступающую в Про-лиге ОАЭ.

Читайте также:

Форвард «Спартака» Угальде — об эмоциональности Станковича: «Его энергия помогает нам»

Защитник ЦСКА Лукин заявил, что Челестини привил команде смелость: «Нас боятся»

Кафанов — о перспективах Торопа в ЦСКА: «Пока Акинфеев будет играть, сдвинуть его никто не сможет»