Футбол
Эксклюзив

Колосков: «Жедсон — приобретение не только для «Спартака», но и для всего российского футбола»

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с Legalbet высказался об игре португальского новичка красно-белых Жедсона Фернандеша. По словам эксперта, он — приобретение не только для «Спартака», но и для всего российского футбола.

«Жедсон — один из самых сильных футболистов, который перешёл в российский чемпионат за последнее время. Это игрок с великолепными технико-тактическими возможностями, с широким футбольным кругозором. Фернандеш — это настоящий игрок высокого европейского уровня. Я считаю, что Жедсон — приобретение не только для «Спартака», но и для всего российского футбола. Одно удовольствие смотреть, как он играет», — сказал Колосков корреспонденту Legalbet Александру Быкову. 

  • 31 июля «Спартак» официально объявил о подписании Жедсона Фернандеша. Трансфер португальца из «Бешикташа» стал самым дорогим приобретением в истории московского клуба — красно-белые заплатили за 26-летнего футболиста 20,78 млн евро.
  • В нынешнем сезоне Фернандеш провёл в составе «Спартака» десять матчей во всех турнирах, забил четыре мяча и отдал одну результативную передачу. 
  • Жедсон выступал за «Галатасарай», «Тоттенхэм» и «Бенфику». Помимо этого, он сыграл в двух матчах за сборную Португалии. В составе «Бешикташа» 26-летний хавбек провёл 131 игру во всех турнирах, в которых забил 18 голов и сделал 16 ассистов.

Читайте также:

Червиченко: «Станковича по-любому уволят из «Спартака»

Форвард «Спартака» Угальде — об эмоциональности Станковича: «Его энергия помогает нам»

Билялетдинов: «Локомотив» — новая народная команда. Они перехватывают это звание у «Спартака»