Хоккей
Главные новости

Тренер «Вашингтона» Карбери оценил долгую карьеру Овечкина

Главный тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери отметил впечатляющую продолжительность карьеры капитана команды Александра Овечкина. В свои 40 лет хоккеист проводит уже 21-й сезон в НХЛ, а предстоящий матч с «Оттавой» может стать для него 1500-м в регулярных чемпионатах.

По словам Карбери, бросок, способность находить свободные зоны на льду и инстинкты Овечкина остались на высоком уровне даже спустя два десятка сезонов. Также тренер подчеркнул особое значение того, что нападающий всю карьеру играет за один клуб.

«Многие из лучших хоккеистов держатся за свои умения в катании, но к пятнадцатому сезону это обычно начинает ослабевать. Однако бросок [Овечкина] на протяжении двадцати сезонов не стал хуже. Он продолжает находить свободные зоны и обладает инстинктами игрока мирового уровня.

Выступать за одну команду на всю карьеру в любом виде спорта — это круто. Отыграть 1500 матчей в форме «Вашингтона» — это нечто особенное», — цитирует Карбери RMNB.

  • Александр Овечкин в апреле 2025 года стал лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ, обойдя рекорд Уэйна Гретцки (894 гола). На счету российского хоккеиста 898 голов в лиге.
  • В нынешнем сезоне форвард «Вашингтона» отметился одной заброшенной шайбой и четырьмя ассистами в семи играх регулярного чемпионата.

Читайте также:

Гретцки: «Я рад, что такой человек, как Овечкин, превзошёл мой рекорд»

В США собаку-помощника назвали в честь Овечкина, хоккеист подарил псу джерси

Овечкин — о 1500 матчей в НХЛ: «Мне повезло, что я сыграл столько игр за одну команду»