Губерниев призвал наказать Сперцяна по всей строгости, если будет доказан расистский выпад

Комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев заявил, что в случае подтверждения факта расистских высказываний со стороны полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна в адрес защитника «Ахмата» Усмана Ндонга, армянский футболист должен понести серьёзное наказание.
Матч 11-го тура МИР РПЛ между «Краснодаром» и «Ахматом» завершился победой команды Мурада Мусаева со счётом 2:0. В концовке игры Ндонг получил красную карточку за удар плечом по Сперцяну. После матча сенегалец сообщил, что Эдуард оскорблял его расистскими выражениями, что и стало причиной конфликта.
При этом комментатор подчеркнул, что важно сначала тщательно разобраться, действительно ли всё произошло так, как утверждает защитник «Ахмата».
- Ранее спортивный юрист Михаил Прокопец заявил, что Сперцян может получить дисквалификацию сроком до десяти матчей.
- «Краснодар» с 23 очками занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат» с 15 очками располагается на девятой позиции. После международной паузы «Краснодар» 18 октября сыграет на выезде с «Динамо» из Махачкалы, а «Ахмат» 19 октября отправится в гости к московскому «Динамо».
Источник: «Матч ТВ»
Читайте также:
«Ахмат» требует наказать Сперцяна за расистские оскорбления
В Госдуме РФ отреагировали на расистский скандал с участием Сперцяна
Сперцян: «В матче с «Ахматом» мы были более голодными до победы»