Теннис

Джокович с юмором высказался о поражении от Синнера

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал поражение от Янника Синнера в полуфинале выставочного турнира «Шлем шести королей» в Эр-Рияде. Встреча длилась чуть более часа и закончилась победой итальянца со счётом 6:4, 6:2.

Джокович извинился перед фанатами за то, что матч не продлился дольше, отметив, что пытался испугать соперника в заключительном гейме, но безуспешно. Серб оценил уровень игры Синнера, подчеркнув, что тот был слишком силен и заслуженно вышел в финал, пожелав удачи в решающем поединке.

«Простите, что не получилось посмотреть матч подольше. Это его вина, не моя. Я пытался его припугнуть в последнем гейме счетом 0:15, но не сработало», — сказал Джокович в интервью на корте.
  • Янник Синнер будет защитить титул победителя турнира «Шлем шести королей», в финале он встретится с Карлосом Алькарасом. Джокович поборется за третье место с Тейлором Фрицем. 
  • В прошлом году Синнер выиграл «Шлем шести королей», обыграв Алькараса в напряжённом финале со счётом 6:7, 6:3, 6:3.

Источник: Sports.ru

Читайте также:

Синнер в двух сетах обыграл Джоковича и вышел в финал турнира в Эр-Рияде

38-летний Джокович заявил, что его вдохновляют примеры Роналду и Леброна

Джокович заявил, что Синнер напоминает ему себя в молодости

ATP