Футбол

«Барселона» отреагировала на решение Альбы завершить карьеру

Пресс-служба «Барселоны» прокомментировала решение бывшего защитника команды Жорди Альбы завершить игровую карьеру, поблагодарив его за вклад в достижения клуба. 

«Крайний защитник, не похожий ни на кого. Навсегда вписал своё имя в историю «Барселоны». Спасибо тебе, Жорди», — сказано в сообщении сине-гранатовых.

Сегодня, 7 октября, Альба в социальных сетях объявил, что завершит карьеру по окончании сезона-2025. Последним клубом 36-летнего защитника станет американский «Интер Майами», за который он выступает с 2023 года.

  • Альба — воспитанник «Барселоны». В 2005 году защитник покинул систему каталонского клуба, присоединившись к «Корнелье». В 2012-м сине-гранатовые выкупили фулбека у «Валенсии» за 12 млн евро.
  • В составе «Барселоны» Альба провёл 459 матчей, в которых забил 27 голов и сделал 99 результативных передач. Вместе с «блауграной» защитник завоевал 17 трофеев, включая Лигу чемпионов и шесть титулов чемпиона Испании.

Читайте также:

Легенда «Барселоны» Бускетс объявил о завершении карьеры по окончании сезона

УЕФА разрешил Ла Лиге провести матч между «Барселоной» и «Вильярреалом» в Майами

«Барселона» полностью доверяет Флику, несмотря на два поражения подряд