Футбол

«Альмирон или Миранчук — первые кандидаты на выход». В США оценили сезон «Атланты Юнайтед»

Обозреватель «Атланты Юнайтед» Генри Игита-младший прокомментировал перспективы российского полузащитника Алексея Миранчука. Команда второй сезон подряд не смогла пробиться в плей-офф.

Эксперт признал, что сезон для «Атланты» стал провальным — несмотря на инвестиции в трансферы на сумму 50 миллионов долларов, команда не оправдала ожиданий поклонников и руководства.

Отвечая на вопрос о возможных трансферах, обозреватель отметил, что владелец «Атланты Юнайтед» располагает большими финансовыми ресурсами. Однако для покупки новых звёзд необходимо будет продавать игроков, так как действует потолок зарплат в лиге. 

«Альмирон или Миранчук — первые кандидаты на выход при таком развитии событий, но игрок должен быть действительно звёздным, чтобы «Атланта» решила расстаться с кем-то из них», — сказал Генри Игита-младший.

  • Контракт 30-летнего Алексея Миранчука с американским клубом действует до конца 2027 года с опцией продления на сезон. 
  • В нынешнем сезоне полузащитник провёл в регулярном чемпионате MLS 33 матча, забил 6 голов и сделал 3 результативные передачи. «Атланта» завершила сезон на 14-м месте в таблице Восточной конференции.

Источник: Сетевое издание СП

Читайте также:

Алексей Миранчук: «Хотел бы видеть в «Атланте» брата. Это не из-за семейных уз, он же футболист сильный»

Агент Батракова — об интересе «Ромы»: «Держим в уме ситуацию с Миранчуком»

Алексей Миранчук: «Я хотел бы видеть Федю Смолова в «Атланте»