Футбол

Месси включил Марадону, Надаля и Леброна в число величайших спортсменов

Нападающий сборной Аргентины и «Интер Майами» Лионель Месси рассказал, кого считает величайшими спортсменами в мировой истории. В свой топ футболист включил несколько теннисистов и баскетболистов.

«Для нас, аргентинцев, Марадона всегда был величайшим кумиром и вызывал огромное восхищение. Я был ребёнком и вживую видел, как он играет. Диего вышел за все рамки. Когда речь заходит о других видах спорта, очевидно, то же самое произошло с Майклом Джорданом. Я очень уважаю таких теннисистов, как Роджер Федерер, Рафа Надаль и Новак Джокович, и думаю, что все трое подняли соревнования на гораздо более высокий уровень. Наверняка я забываю многих спортсменов, но если выделить ещё нескольких, то я бы назвал нескольких баскетболистов — Леброна Джеймса, Стефа Карри, лучших. Я восхищаюсь ими и думаю, что они многое дали спорту, каждый по-своему», — заявил Месси для NBC News.
  • 38-летний Месси является восьмикратным обладателем «Золотого мяча», а также рекордсменом по количеству голов и результативных передач в истории чемпионата Испании, «Барселоны» и сборной Аргентины. В составе национальной команды Месси выиграл два Кубка Америки, чемпионат мира 2022 года и «Финалиссиму» в 2022 году.
  • Ранее аргентинец заявил, что планирует принять участие в ЧМ-2026.

Читайте также:

ФИФА может изменить правило офсайда в футболе к ЧМ-2026

В ФИФА отреагировали на угрозы Трампа перенести матчи ЧМ-2026

Комментарии в соцсетях и судимости станут причиной отказа во въезде в США на ЧМ-2026