Хоккей
«Авангард» подписал контракт с оправданным по делу о сексуальном насилии Маклаудом

Фото: Sergey Elagin/Business Online
«Авангард» заключил контракт с канадским нападающим Майклом Маклаудом. Об этом сообщает пресс-служба омского клуба.
Соглашение рассчитано на три сезона. В «Авангарде» 27-летний Маклауд будет играть под девятым номером.
- Прошлый сезон Маклауд начал в «Барысе», за который провёл 16 матчей и набрал 6 (3+3) очков. После этого форвард перешёл в «Авангард», сыграв в 28 матчах. За этот период в составе омичей он набрал 21 (4+17) очко при показателе полезности «+13».
- В НХЛ Маклауд выступал за «Нью-Джерси Дэвилс», в составе которых за 299 матчей забросил 31 шайбу и отдал 60 результативных передач.
- В июле хоккеист был признан невиновным по делу о сексуальном насилии с участием игроков молодёжной сборной Канады-2018.
Читайте также:
Получивший гражданство РФ американец Менелл может сыграть за «Россию 25»
Разин и Исаков устроили стычку в подтрибунке после матча «Металлурга» и «Торпедо»
Защитник «Салавата» Калинюк: «Сложно выигрывать, когда ты проводишь много времени в штрафном боксе»