Футбол
Эксклюзив

Футболист «Спартака» Ву: «Мне гораздо комфортнее играть в схеме с двумя центральными защитниками»

Защитник «Спартака» Кристофер Ву в разговоре с Legalbet рассказал о наиболее удобной для себя тактической схеме. 

— «Спартак» в последнее время часто меняет схемы: иногда играет с двумя центральными защитниками, иногда с тремя. Ты в какой расстановке более комфортно и уверенно себя чувствуешь? 

— Мне не принципиально. Я готов играть на любой позиции, на которой скажет тренер. Главное, чтобы я приносил максимальную пользу команде. В своём предыдущем клубе я играл в тройке центральных защитников. Но, честно говоря, мне гораздо комфортнее играть в схеме с двумя центральными защитниками. Но повторюсь, я готов играть в любой схеме, — сказал Ву корреспонденту Legalbet Александру Быкову. 

  • 24-летний Кристофер Ву выступал за «Ренн» с 2022 по 2025 год. Камерунский защитник принял участие в 60 матчах за клуб во всех турнирах, забив два гола. 
  • В начале сентября 2025-го футболист подписал четырёхлетний контракт со «Спартаком». Он провёл за красно-белых шесть матчей, не отличившись результативными действиями.

Читайте также:

Станкович останется на посту главного тренера «Спартака»

Малышев покинул пост гендиректора «Спартака»

Мостовой: «Я не вижу причин для увольнения Станковича из «Спартака»