Сборная России по водному поло выступит с флагом и гимном на ОИ-2028
Российская сборная по водному поло первой в командных видах спорта может получить право выступать под своим флагом и гимном уже в 2026 году. Выступление команды под триколором на Олимпиаде 2028 года в Лос-Анджелесе рассматривается как практически гарантированное.
Федерация водных видов спорта России (ФВВСР) активно работает над возвращением сборной на мировую арену, мотивируясь не только спортивными, но и финансовыми интересами. Водное поло считается одним из самых зрелищных и прибыльных водных видов спорта по мнению букмекеров. Поэтому ФВВСР стремится как можно скорее вернуть сборную на международную арену.
- Летние Олимпийские игры пройдут с 14 по 30 июля 2028 года в Лос-Анджелесе.
- На Олимпиаду 2024 года в Париже Международный олимпийский комитет (МОК) допустил лишь 15 российских спортсменов и запретил им выступать под национальным флагом.
Источник: телеграм-канал «Mash на спорте»
Читайте также:
Фуркад признался, что с гордостью принял золотую медаль ОИ-2010 россиянина Устюгова
Медведева — о выступлении россиян на отборе к ОИ-2026: «Думала, что упаду в обморок»


