Футбол

«Серик Беледиеспор» объявил о расставании с Юраном

Сергей Юран покинул пост главного тренера турецкого «Серик Беледиеспор». Об этом сообщила пресс-служба клуба.

«Контракт с тренером Сергеем Юраном расторгнут по обоюдному согласию. Мы благодарим его за работу и желаем удачи в карьере», — говорится в сообщении «Серик Беледиеспор» в соцсетях.

Ранее Юран на пресс-конференции сообщил о своём намерении уйти, объяснив решение сложной ситуацией в клубе. По его словам, игрокам и тренерскому штабу уже долгое время не выплачивают зарплату, что существенно осложняет поддержание дисциплины и спортивного настроя. 

  • Ранее Legalbet сообщил, что Сергей Юран расторг контракт с «Серик Беледиеспор» и уже вернулся в Москву. 
  • Сергей Юран возглавлял «Серикспор» с начала июля. В команду после этого перешли российские игроки Дмитрий Тихий, Кирилл Гоцук, Илья Садыгов, Илья Берковский и Артём Юран.
  • После 11 сыгранных туров во втором турецком дивизионе команда набрала 13 очков и расположилась на 14-м месте в таблице.

Читайте также:

Юран расторг контракт с «Сериком Беледиеспор» и вернулся в Москву

Садыгов заявил, что не имеет отношения к ситуации в «Серик Беледиеспор» и будущему Юрана

Юран получит 13 млн рублей после увольнения из «Серикспора»