Футбол

Карпин — о невызове Мостового: «Интереснее посмотреть на Садулаева или Глебова»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил невызов полузащитника «Зенита» Андрея Мостового на ноябрьский сбор. Футболист не попал в окончательную заявку национальной команды.

«Расширенный список мы даём и дальше смотрим на этих футболистов — готовы или нет. У нас были в заявке и Мостовой, и Глебов, и Головин, и Миранчук, и Глушенков. Для чего брать Мостового шестым-седьмым крайним нападающим? Чтобы просто покатался? Не думаю, что увидеть Мостового на «Газпром Арене» — какая-то диковинная вещь. Только из-за этого его вызывать нет смысла. Интереснее посмотреть на Садулаева или Глебова», — передаёт слова Карпина «Чемпионат».
  • В среду, 12 ноября, сборная России встретится с командой Перу в BetBoom товарищеском матче. Игра пройдёт в Санкт‑Петербурге на «Газпром Арене» и начнётся в 20:00 МСК.
  • В рамках ноябрьских сборов россияне также встретятся с командой Чили. Матч пройдёт 15 ноября.

Читайте также:

Карпин заявил, что футболистам сборной России можно пить пиво после матчей

Сборная Перу проведёт 8 часов в аэропорту Стамбула перед матчем с Россией

Карпин — о ближайших матчах сборной России: «Сложно будет и с Перу, и с Чили»