Футбол

Думбия приедет на матчи ЦСКА вместо арестованного Жо

Бывший форвард ЦСКА Сейду Думбия посетит матчи московского клуба на «ВЭБ Арене» в МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ). Ивуарийский футболист приедет в столицу вместо экс-нападающего красно-синих Жо, которого арестовали в Бразилии.

«Рэф, замена! К нам в гости приезжает Сейду Думбия! К сожалению, Жо не сможет посетить Москву по личным причинам. Теперь мы ждём другую красно-синюю легенду. Сейду Думбия посетит два матча ПФК ЦСКА на ВЭБ Арене: 26 ноября с махачкалинским «Динамо» и 29 ноября с «Оренбургом», — сообщила пресс-служба армейцев.

19 ноября стало известно, что Жо в четвёртый раз за полтора года арестовали за неуплату алиментов. Бывшего форварда ЦСКА задержали в Рио-де-Жанейро.

  • Сейду Думбия выступал за ЦСКА с 2010 по 2015 год, став с командой трёхкратным чемпионом России, а также обладателем двух Кубков и одного Суперкубка страны. Ивуариец занимает шестое место в списке лучших бомбардиров в истории московского клуба, забив 95 мячей в 150 матчах. 37-летний нападающий завершил карьеру летом 2022 года.
  • Вместо Жо руководство ЦСКА также рассматривало вариант с приглашением Ахмеда Мусы или Марка Гонсалеса.

Читайте также:

Экс-гендир «Спартака» Шавло: «С Торопом в воротах у ЦСКА другая уверенность»

«Время возвращать долги». Голкипер «Спартака» Максименко — о дерби с ЦСКА

Где смотреть матч РПЛ «Спартак» — ЦСКА 22 ноября