Футбол
«Если деньги на первом месте — ничего не добьёшься». Орлов — о Карпине в «Динамо»
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов в эфире радио «Зенит» раскритиковал совмещение работы Валерия Карпина на посту главного тренера сборной России и московского «Динамо».
Орлов считает это нелогичным решением. Он отметил, что такой подход усложняет ситуацию и для тренера, и для клуба.
- Валерий Карпин начал работу в «Динамо» летом 2025 года, при этом совмещая обязанности с национальной командой. В нынешнем сезоне клуб занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ. 17 ноября тренер объявил о своём уходе из клуба по собственному желанию.
- Карпин занимает пост главного тренера сборной России с июля 2021 года. Команда не участвует в международных турнирах по решению УЕФА и ФИФА, но регулярно проводит товарищеские матчи.
Читайте также:
Комаров: «Буду ли рад возвращению Карпина в «Ростов»? Надеюсь, поработаем в сборной»
Карпин — о малом количестве россиян в топ-лигах Европы: «Зачем уезжать, если и здесь платят хорошо»
Гладилин: «Было бы лучше, если бы Карпин продолжал совмещение»


