Экс-хавбек «Челси» Оскар перенёс сердечный приступ и может завершить карьеру
Бывший полузащитник «Челси» и сборной Бразилии Оскар рассматривает возможность завершения карьеры из-за проблем с сердцем. Хавбек попал в больницу, после того как перенёс сердечный приступ на тренировке «Сан-Паулу». Об этом сообщает O Globo.
Инцидент произошёл во вторник, 11 ноября. Оскар проходил тестирование на велотренажёре, когда внезапно упал и потерял сознание примерно на две минуты, прежде чем врачи оказали ему первую помощь. Футболист был доставлен в больницу, где ему провели диагностическую катетеризацию сердца. Бразилец остаётся в госпитале под наблюдением докторов и находится в стабильном состоянии.
Отмечается, что существует высокий риск повторения сердечного приступа. В связи с этим Оскар планирует расторгнуть контракт с «Сан-Паулу» и завершить карьеру. В августе врачи при обследовании выявили у 34-летнего полузащитника аномалии в работе сердца, однако разрешили ему продолжить играть. При этом хавбек сказал своим близким, что уйдёт из футбола, если возникнет риск потери сознания на поле.
- Оскар выступал за «Челси» с 2012 по 2017 год, выиграв с лондонцами Лигу Европы и Кубок английской лиги, а также став двукратным чемпионом Англии. В составе сборной Бразилии полузащитник провёл 48 матчей, в которых забил 12 мячей и отдал 15 голевых передач.
- В январе 2025 года Оскар перешёл в «Сан-Паулу», воспитанником которого он является. В текущем сезоне хавбек отметился двумя голами и пятью ассистами в 21 игре. Контракт футболиста с бразильским клубом рассчитан до конца 2027 года.
Читайте также:
Дом вингера «Челси» Стерлинга пытались ограбить, когда он с семьёй был внутри
Экс-игрока «Челси» Азара включили в зал славы АПЛ
Легенда «Челси» Терри назвал омерзительной ситуацию с продажей клуба Абрамовичем


