Футбол

«Спартак» вернулся к кандидатуре Риеры для замены Станковича

«Спартак» рассматривает возможность увольнения Деяна Станковича с поста главного тренера и приглашения вместо него Альберта Риеры, который ныне возглавляет «Целе». Об этом сообщает издание Sportklub.

В ближайший четверг, 6 ноября, представители московского клуба посетят матч словенской команды против польской «Легии» на общем этапе Лиги конференций. На испанца также претендует сербская «Црвена Звезда». Белградский клуб готов предложить 43-летнему специалисту контракт с зарплатой в размере 1,6 млн евро за сезон.

В августе Legalbet сообщал, что «Спартак» включил Риеру в шорт-лист кандидатов на замену Станковичу.

  • Альберт Риера возглавляет «Целе» с июля 2024 года. В сезоне-2025/26 команда лидирует в таблице чемпионата Словении и занимает третье место на общем этапе Лиги конференций, набрав шесть очков в двух матчах. 
  • Накануне, 2 ноября, «Спартак» проиграл «Краснодару» (1:2) в 14-м туре МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Красно-белые с 22 баллами располагаются на шестой строчке в чемпионате.

Читайте также:

Представитель Риеры: «Будет идеально, если Альберт возглавит «Спартак». Он будет одним из самых крутых тренеров в мире»

Риера: «Спартак» для меня №1 в России. Не хочу работать в «Динамо», ЦСКА и «Локомотиве»

Президент «Целе»: «Риера и «Спартак» идеально бы подошли друг другу. Я не хочу его отпускать, но как смогу удерживать?»

Источник: Sportklub